Как уменьшить процент сперматозоидов с поталогией головки?

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму? 6 процентов нормальных спермотозоидов это мало? И как уменьшить процент сперматозоидов с поталогией головки? И почему 96% имеют именно поталогию головки а не чего то еще, говорит ли это о каком то воспалении, инфекции и тд? Спасибо заранее за ответ
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 22:38
Здравствуйте! Показатели спермограммы очень вариабельны в течении даже одного месяца. 6%-мало, но беременность наступить самостоятельно может.