Джесс и снотворные (триптофан, мелатонин)

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, проблема в следующем: стала очень плохо спать, часто просыпаюсь, а днём стрессую, настроение подавленное. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то препараты легкие, которые можно было бы принимать для нормализации сна и снятия нервного напряжения. При этом пью Джесс, поэтому нужно, чтобы препараты были совместимы.
Триптофан подойдет? Мелатонин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 06:35
Добрый день.
Можно начать с седативных препаратов (ново пассид и др).
Главное чтобы они не содержали зверобой.
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 08:38
Извините имел ввиду персен или валериану.
Триптофан тоже можно. Он не снизит контрацептивный эффект.
Платная консультация
Алла 2020-12-01 07:04
Например каких? Ново пассит вроде как как раз зверобой содержит. А вот именно Триптофан, к примеру, совместим с Джесс? Мне его пару лет назад назначали от похожих симптомов, но тогда я еще не принимала контарцептивы.