Джес плюс и обезболивающие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталия Петровна! Подскажите пожалуйста, какие таблетки от головной боли (и в целом обезболивающие) не снизят контрацептивный эффект Джес плюс? Разумеется, соблюдая интервал приёма между ними 3-4 часа. Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-07 21:24
Здравствуйте, Ирина.
Головная боль иожет быть побочным эффектом приема Джес плюс.
Если головные боли часто, тогда обсудите с врачом замену препарата.
Если Вы изредка принимаете обезбаливающие препараты, то они не повлияют на контрацептивный эффект.
Не стоит применять сильные обезбаливающие, т. к. усиливается токсичный эффект обеих препаратов на печень.
Можно цитрамон, но-шпу.