Джес и количество алкоголя

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня произошла глупая ситуация по поводу которой сильно переживаю. Принимаю Джес 2,5 года без пропусков. Алкоголь пью крайне редко, мало и всегда спустя 3-4 часа после приема таблетки. Сегодня предложили попробовать виски и я сделала один глоток (не больше) и запила колой (пару глоткой) и все. Через 5-7 минут выпила таблетку и теперь переживаю что смешала с этим глотком виски и колой в желудке. Не понимаю почему вылетело из головы, что должно пройти больше времени. Это была предпоследняя активная таблетка. Повлияет ли это на контрацептивный эффект Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 15:31
Здравствуйте. Может повлиять. "Запивать" таблеткой виски - это точно неправильно
Платная консультация
Вероника 2020-04-02 15:34
Спасибо за ответ, еще уточнение. Я не запивала, а за 5-7 минут до приема таблетки сделала глоток. Таблетку потом водой запивала. Можно ли предохраняться ППА в этом случае до конца пачки? (завтра последняя таблетка)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 15:47
Вероника, внимательно прочитайте то, что я написала. Я написала как раз, что таблеткой Вы алкоголь "запили", а не наоборот.
ППА не рекомендую. Презерватив на ближайшее 7 дней