Джес и изжога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю Джес три месяца, недавно начала мучать сильная изжога. Хотелось бы поинтересоваться, при приёме ОК Джес можно ли принимать такие препараты как Маалокс, Ренни, или Омез.
1) Снижают ли они контрацептивный эффект Джесс?
2) Нужно ли делать интервал во время приёма препаратов? К примеру, выпила Джес и через четыре часа Маалокс/Ренни или Омез.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-09 20:48
Добрый день. 1. Могут снижать. 2. Да, желательно делать перерыв.
Платная консультация
Юлия 2021-12-09 21:10
А если делать интервал, дополнительный метод контрацепции требуется?