Дюфастон схема приёма перед зачатием

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня проблема с вынашиванием беременности. На маленьком сроке каждую беременность происходит выкидыш. Последний раз была замершая. Гинеколог после восстановления от замершей сказал вновь беременеть и прописал Дюфастон с 15 по 25 день по 1таблетке 2 раза в день. У меня вопрос как долго принимать его по этой схеме? Я так поняла пить так нужно каждый месяц, пока не наступит беременность? Каждый месяц с 15 по 25 день пьёшь, а потом до следующего 15 дня цикла не пьёшь? И так постоянно? Верно я всё поняла, или что то ни так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-08 18:10
Добрый день.
Да, вы всё правильно поняли.
Принимать необходимо пока не забеременеете.
Если не пойдут месячные, то необходимо будет сдать кровь на ХГЧ.