Дюфастон с 5 по 25 день, по 2 таблетки - блокирует ли овуляцию?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Вылечили эрозию, на контрольном узи поставили "патологию эндометрия", но точный диагноз эндометриоз не звучал. Начну с того, что и эрозию нашли на этапе планирования беременности. В итоге, сейчас назначили "гормональный дюбаж" дюфастоном 3 месяца, на фоне которого сказали, что можно планировать беременность. Если получится хорошо. Если нет, то через 3 месяца под вопросом "выскабливание". Сейчас, конечно, все же хочется забеременнеть, но не противоречит ли схема приема с 5 по 25 день? Не подавляет ли дюфастон овуляцию? Пью по 2 таблетки в день. Что посоветуете?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 10:36
Здравствуйте! НА патологии эндометрия трудно забеременнеть, лучше его выскоблить и заниматься зачатием на полном здоровье