Дюфастон и выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные были 22 марта. С 1 по 20дц гинеколог прописал пить прогинову по 1 т 2 раза в день. И с 20 дц начать принимать Дюфастон-10 дней по 1 т 2 раза в день. Прогинову назначали потому что эндометрий слишком тонкий у меня. С 25дц начало мазать розовыми выделениями. На 28 дц были слегка коричневые выделения, на 29 дц (т. е. сегодня) пошла уже кровь. Хотя таблеткуДюфастон я должна последнюю выпить завтра. На 27 дц была на УЗИ, узист сказал все в норме, единственное что спкя (но он у меня давно, даже лапароскопию делали). 1. Скажите пожалуйста, что это такие за выделения сегодня? Менструация пришла минуя Дюфастон?
2. В следующем цикле, у меня должна быть стимуляция овуляции, можно ли ее делать будет?
3. Мне нужно сдать некоторые гормоны на 3 дц, как теперь этот день отсчитать, после отмены Дюфастона, когда полноценные месячные придут или с момента выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-24 14:42
Добрый день.
1. Такие выделения возможны в первые месяцы приема данного препарата. Ничего страшного нет.
2. Это вам необходимо согласовывать с вашим доктором.
3. Считайте с первого дня нормальных выделений как при месячных.