Дырка в зубе и бассейн

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста не опасно ли плавать в бассейне с дыркой в зубе?
Откололся задний зуб и образовалась большая дырка, попасть к стоматологу пока нет возможности.
Можно ли при плавании в бассейне занести заразу при любых дырках в зубе? Так как по-любому попадает в рот.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-08 23:16
Здравствуйте.
Теоретически, в бассейне заглатывая воду, вы всегда рискуете внести в полость рта инфекцию. Именно губительно на зуб вы вреда не принесёте, но и откладывать лечение зуба не стоит! Плавайте!
Роман 2020-07-08 23:51
Маргарита Юрьевна, Вас понял, спасибо большое за ответ!