Дырка в барабанной перепонке

Спрашивает: элина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здраствуйте! При ударе лопнула барабанная перепонка! Не зарастает уже больше года! Делала аудиометрию- слух нормальный! Врачи советуют ждать пока сама зарастет! Переодически возникает боль в ухе! Как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Парадоксальный случай, что при наличии дефекта барабанной перепонки слух нормальный.
Если в течении 1 года барабанная перепонка не восстановилась, то этого не произойдет никогда. Эпителизацию ждут до 2-3 месяцев после получения травмы. В противном случае рекомендовано оперативное вмешательство (тимпанопластика, мирингопластика).
P. S. Будьте здоровы!