Дыхательная гимнастика при пролапсе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана первой степени. Можно ли мне при этом заниматься какой-либо дыхательной гимнастикой? Год занималась Бодифлексом, но последнее время при физической нагрузке стала ощущать боли в области сердца, и боюсь продолжать занятия. Боли появились два месяца назад, после замершей беременности. ЭКГ в норме, давление в основном 115/70.
Благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Пролапс бывает разный. Все самое главное- в степени регургитации крови. Если Вы обследованы- обратитесь к своему врачу и получите рекомендации. Если нет- нужно будет вначале обследоваться, лучше у кардиолога.
Всего доброго.