Двусторонняя пневмания
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Повышается давление
Здравствуйте, была температура 39-40 градусов в течение недели, сбивали. Начал задыхаться, положили в больницу - двусторонняя пневмония. Выписали лечение: капел. Левофлакцатин и цефтриаксон, а также мексидол, Амброксол, элеквис и омепразол. Постоянно находится на кислороде, сам дышать не может, сатурация колеблется 70-84. В большинстве случаев 70. А на левом боку иногда прибор не показывает. Лежать на животе толком не может, грыжа на ребрах. Больше на боках лежит. Температура 36.4-37.0. Сильная слабость. Скажите, выводят из такого состояния и какие прогнозы могут быть. Через сколько возможно улучшение состояния? Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Все должно быть хорошо. Температура снизилась. Кислород, это не аппарат ИВЛ. Значит на данный момент не так все опасно для пациента. Требуется ждать. Всего доброго.