Двухцветная родинка, опасная ли?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, папилломавирус.
Здравствуйте, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста опасна ли эта родинка у моего супруга. Только недавно заметила, что она двух- цветов. Правда вот ни я ни он не помним, всегда ли она была двухцветная или нет. Находится на плече. Размер 1 см. Пугает именно темное пятнышко на более светлой родинке. Диагностировали у мужа папилломавирус, у него по всему тело много папиллом и родинок, но вот эта родинка вот прямо пугает своей двухцветностью. Никак не беспокоит. Подскажите пожалуйста опасная ли она?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 декабря 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-01-06 12:11
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.