Двухнедельное образование на пальце ноги

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, миопия высокой степени
Здравствуйте, проблема началась две недели назад.
Возникло покраснение и опухоль на пальце ноги, чувствовалась боль как от мазоли.
Возможно этому предшествовало длительное ношение резиновых сапог в течение рабочих дней.
В качестве самолечения использовалась мазь Конькова, мазь Вишневского, Синатаметацин ленимент.
Покраснение спало, но возникла в месте покраснения точка белого цвета рядом с ногтем пальца.
Лечение с использованием мазей продолжалось с мазями и наклеиванием бактерицидных пластырей, но и ношение резиновых сапог нельзя было отменить.
Далее стало наблюдаться затемненное пятно вместо точки белого цвета. Небольшое болевое ощущение бывает, при касании до этого места у ногтя.

Пока не понятно на сколько это серьезно?

Заранее спасибо!

PS на втором фото крупным планом снят палец. На ногте оранжевого цвета - следы от мази Конькова
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 00:50
Здравствуйте, Артём!

Паронихия

Посетите хирурга очно
Артем 2020-03-14 07:51
Спасибо!