Два месяца кружится голова
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камень желчного пузыря р-р 2.0мл. Гемоглобин не всегда на уровне. чаще ниже.
Добрый вечер. Эндокринная система в норме. Гинекогология - в мае был вакуум. В марте 2014 легла на операцию по удалению желчного, поднялось давление (170/105. Пульс 130) и не стали оперировать. Выписали для лечения. Очень Вас прошу посоветуйте мне я так устала от этого недомогания.
1 ответ
Здравствуйте.
Вообще-то такие цифры артериального давления у молодой женщины- прямое показание для госпитализации в приличное кардиологическое отделение для исключения различных видов вторичной гипертензии. Это может быть и почечная, и эндокринная патологии. Если все же это окажется гипертонической болезнью, что вряд ли, то там же подберут и терапию.
Удачи.