Два года Жанин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Моей дочери 32 года. Два года принимает Жанин (врач прописал от эндометриоза). Вчера у ней был незащищенный половой акт. Очень сильно испугалась и она выпила Женале (от нежелательной беременности). Скажите пожалуйста, что нам делать? Ведь через два дня дочке надо опять принимать Жанин (пьет строго по графику, т. е. 21 день пьет таблетки, а потом 7 дней отдыхает, в которые должны быть месячные и именно в этот период и был незащищенный половой акт), а он ведь тоже является противозачаточным средством как и Женале. Не нанесет ли вреда здоровью моей дочери если после приема Женале, через два дня начнет принимать дальше Жанин? Очень ждем ответа. Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Женале можно было не принимать, т. к. при регулярном приеме Жанин беременность не наступает в силу отсутствия овуляции. Даже при половых контактах в дни, когда таблетки не принимаются. Не переживайте. С уважением.