Дуоденальное зондирование
Спрашивает: алекс.
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Опистархоз
Здравствуйте, подскажите где делают дуоденальное зондирование из перечисленных. Москва, Смоленск, Орел, Курск, Липецк.? показывают титры Кп увеливаются в течении года.,и титры 1: 100. анализ кала не найдено.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алекс! Дуоденальное зондирование проводят в лечебном учреждении. С помощью зонда, который вводится в область 12-перстной кишки, получают порции желчи. Эти порции желчи обследуют в лаборатории на наличие паразитов и бактерий. При подозрении на описторхоз, в первую очередь нужно пройти это обследование. Всего доброго