Дуодарт или Урорек + Дутастерид?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, Отцу (79 лет) ДГПЖ. Гипертония. Отказали в операции по предписанию кардиолога. Назначили тамсулозин, который не оказал почти никакого положительного эффекта. Другой доктор порекомендовал заменить на Урорек (силодозин). От урорека наблюдается положительный эффект. Сейчас доктор назначает Дуодарт (Тамсулозин + Дутастерид). Но ранее мы уже пробовали тамсулозин и он не показ положительного действия. Можно ли оставить Урорек и добавить к нему еще ДУТАСТЕРИД-ТЕВА 0,5МГ?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-06 07:49
Здравствуйте. Лучше рассмотреть схему: урорек + дутастерид.
Платная консультация
Алексей 2021-08-06 08:02
Спасибо за ответ. Подскажите: дуостерид и дутастерид одно и тоже или это другое лекарство?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-06 08:07
Я сделал описку: нужно лекарство дутастерид.