ДТС 3месячный ребенок
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Олег Игоревич! Ребенку 3 месяца, мальчик. Поставили диагноз ДТС, прилагаю фото описания ренген снимка. Разводит ногжки не до конца, есть ассиметрия в ягодичных складках. В стременах не смогли его долго выдерживать, так как ребенок перевозбудим и в стременах истерики по 10 часов. Подскажите судя по снимку на сколько плоха наша ситуация? Возможно ли исправить с помощью массажей и гимнастики? И есть ли какая либо действенная альтернатива лечения без ортопедических устройств? Есть ли смысл носить стремена ночью(сон 12 часов)? Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Традиционной медицине альтернативы не известны. При указанной рентген-картине показано круглосуточное использование любого отводящего аппарата кроме периода гигиены для достижения лечебного эффекта в короткие сроки