Дрожание подбородка у ребенка в 8 месяцев
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку без недели 8 месяцев, неделю назад стали замечать дрожание подбородка после дневного сна, бывает несколько раз за день, бывает через день. Дрожание подбородка было в первые месяцы жизни, потом само прошло. Что делать?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Такое состояние возможно, если у ребенка быстая истощаемость нервной системы и он не умеет себя контролировать при плаче. Если в покое возникает данное состояние то рекомендую проведение ЭЭГ или ЭЭГ-видео мониторинга. Будьте здоровы!