Дрожание ногой как будто током бьёт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в обеденный сон я заметила у дочери подергивания ножки на протяжении нескольких секунд, как будто током, но она продолжала спать. Глаза неподвижны, дыхание ровное, глубокий сон. Вслед за этим ступня этой же ноге как-то выгибалась. На мои прикосновения дочь не реагировала. Спала глубоко.
Нам стоит делать какие-то проверки её головы?
Посоветуйте, пожалуйста.
Ситуация с дрожанием ногой во сне, как будто током бьёт, была уже, но очень давно. Повторяется очень редко. Развитие ребёнка в норме.
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 12:58
Здравствуйте,
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.

Вздрагивания и опсанные Вами даижения бываю в норме у взрослых и особенно у детей. Повода для волнени и исследований нет.
Юлия 2021-11-09 14:15
Спасибо Вам огромное за ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 19:41
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь