Дозировка в норме или нет

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холецистит, остеохондроз
Здравствуйте, я уже год как болею гипотриезом, сначало ттг было 188, врач назначил л тироксин 100 через 2 м стало 42, увеличили дозу до125 через 2 м стало 7,6 опять подняли до 137,5 через два м стало 7,2 сейчаспю 150 всеравно самочувствие так себе вес мой сейчас 110 кг при росте 189см, доза нормальная или нет уже почти 2 месяца пю а анализи надо сдават в апреле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-27 17:26
Здравствуйте, Артур.

Понять, подходит Вам дозировка препарата или нет, можно исключительно по результату свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Если Вы принимаете дозировку препарата 150 мкг уже 2 месяца, то контрольный анализы можно сдать уже сейчас.

Напомню, что Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

С уважением, Надежда Сергеевна.