Дозировка тирокмина по анализам

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор, после удаления щитовидки какую дозу тирокмина принимать? Сейчас 100мг принимаю уже три месяца. Анализ прикладываю на ттг фото. Сейчас ттг 4,3. Рост 157 см, вес 43кг.
Стала заторможенной, связано ли это с гормонамт?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-04 17:36
Здравствуйте, Евгения! Попробуйте добавить дозу L-тироксина до 125 мкг в сутки, под контролем пульса и давления. ТТГ у Вас немного повышен,( это признак нехватки гормона), Т4 свободный в норме. Через неделю можно написать мне на вотсап или телеграмм 89612943596, как самочувствие.
-1
Платная консультация
Евгения 2022-12-05 13:55
Спасибо