Дозировка Рибоксина
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна! Я продолжаю свой вчерашний вопрос. У меня возник ещё один вопрос - по дозировке Рибоксина. Там написано, что нужно пить, в случае хорошей переносимости, по 1,2 г (по две таблетки) 3 раза в день, и, при необходимости, доводить до 2,4 г (по четыре таблетки). Но это же двухкратная разница! В чём здесь суть?
До свидания.
С уважением,
Алексей
До свидания.
С уважением,
Алексей
3 ответа
Здравствуйте. Все зависит от состояния пациента и индивидуальной биодоступности препарата. В вашем случае достаточно 2 т. 3 раза в сутки.
Алексей 2019-01-21 11:58
Ксения Викторовна! Я прочитал, что Рибоксин - это предшественник аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ). Так может, лучше купить АТФ как более продвинутое лекарство? Ещё из этой группы есть Фитин и Фосфоколин. Может, они тоже лучше старого Рибоксина?
По большому счету все эти препараты взаимозаменяемы. В идеале терапию начинать с уколов, если есть такая возможность.