Дозировка левофлоксацина при орхоэпидидимите

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле (лет 7-8, особо не беспокоило) Хр. простатит
Добрый день.

Поставили острый серозный орхоэпидидимит.

Температура вчера (1й день симптомов) до 38, сегодня 37 весь день. Боль и отек умеренные. Яичко правое, болит/тянет средне, сильней отдает в пах справа и по центру. Это все во время хождения и стояния, в положении лежа все сразу проходит и почти не заметно.

Выписали Таваник 500мг*2 раза в день. При этом во всех инструкциях указано для всех описанных в них болезней 1*500 или 2*250 как к этому препарату, так и ко всем с Левофлоксацином.

Верная ли дозировка? Вес 103кг, 37 лет

Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-16 07:36
Здравствуйте. 500 мг * 1 раз в день.