Дозировка L тироксина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аит, ибс
Здравствуйте, мне 61 год, весс77. АИТ. Год назад ТТГ был 0,2951, Т4 св 19,48. ПринимаюLтироксин 100 мкг. Сегодня пооучила результаты анализов: ТТГ 8,1647, Т4 св 12,8. Нужно менять дозировку L тироксина. Подскажите, пожалуйста, сколько мкг L тироксина принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-22 11:59
Здравствуйте, Татьяна.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 112,5 мкг (таблетка 100 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-03-22 19:36
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ - коротко и ясно!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-23 01:43
Рада была помочь, здоровья Вам!