Дозировка фолиевой кислоты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста перед зачатием купила витамин Е 200 мг и фолиевую кислоту 5мг. 5 мг это много или нормальная дозировка? Просто не знаю какую дозировку фолиевой кислоты пропить 5 или 1 мг. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:25
Здравствуйте. Доза хорошая, высокая. Минимальная - 400 мкг. Максимальная как раз 5 мг. Можно принимать
Платная консультация
Екатерина 2019-06-21 22:47
Спасибо. Подскажите если я перед зачатием пропью витамин Е 200 мг, он не собьют месячные? (они на цикл не повлияют) Спасибо