Дозировка эутирокса. Нужно уменьшить, из за изменений анализов

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипотериоз, НТГ.
Здравствуйте, Гипотериоз постаавлен 15 лет назад. Последние 3 года эндокринолог рекомендовал эутирокс 112. При этой дозировке ТТГ был 1,35-3. Сдавала анализ 1 раз в год. Сдала 05.03 2021 ТТГ 0,16. К врачу попасть не могу. На какую дозировку эутирокса перейти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:57
Здравствуйте, Екатерина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.