Дозировка азитромицин

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

Прописали пить азитромицин в дозировке 500 мг в сутки, но т. к. приобрел пачку с капсулами 250 мг и в первый день выпил 1 капсулу по 250 мг. Подскажите как лучше: допить ещ 250 мг в течении суток или уже ждать сутки с момента первого приема и выпить уже нормальную дозировку 500 мг?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-06-28 22:23
Здравствуйте, Евгений!
Примите сегодня еще одну капсулу азитромицина 250 мг, а завтра принимайте по 2 капсулы на прием.