Дозировка аугментин 200
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца у нас гнойный отит, лор врач назначил антибиотик аугментин 200 по 4 мл 2 раза в сутки, весим мы около 6 кг, не большая ли дозировка? Принимаем второй день и сегодня в кале обнаружила кровяные капли. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Рекомендованная доза на ваш вес - по 3 мл 2 раза в день.
Чтобы избежать проблем с пищеварением необходимо принимать пробиотики в возрастной дозировке (Биогайя, бифидумбактерин или подобное).
Всего доброго.