Доза L тироксина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа
Здравствуйте, У меня пониженная функция щитовидной железы. Принимаю препарат L -тироксин. В дозе 50. В связи с последними событиями он исчез из аптек и мне чудом удалось купить L- тироксин в дозе 100. Как его принимать? Делить его трудно. Можно ли пить через день ь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 18:45
Здравствуйте, Татьяна.
В такой ситуации следует принимать по половине таблетки 100 мкг в день. Принимать препарат по целой таблетке через день нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.