Доза эуторокса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в 2016 перенесла радиойодтерапию, после подбора дозы принимала 75 мкг эутирокса, в декабре ТТГ стал 0, 609 (норма- 0,2 - 4.2), дозу снизила до 62,5. Теперь ТТГ поднялся до 3,59. Надо ли увеличивать дозу вновь до 75 мкг или оставить 62,5. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 23:00
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была проведена радиойодтерапия?
Уровень Т4 свободного Вы сейчас не контролировали?
С уважением, Надежда Сергеевна.