Доза эутирокса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,
Я сейчас на 8 неделе беременности. До беременности сдавала анализ на ТТГ. Результат-3.6. Назначили дозу эутирокса 75мкг. Скажите, пожалуйста, эта доза адекватная или мне нужно увеличить до 100 мкг. Плановые анализы только через месяц.
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на гормоны раньше, не дожидаясь планового обследования. Как правило, при беременности требуется увеличение дозы