Достоверность хгч через 14 дней после па

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В течение 7 месяцев пила Мидиану, в августе по рекомендации гинеколога пришлось отменить, т. к. повышены АЛТ и АСТ + тромбоцитоз (1682 тыс). Дата последних месячных - 3.08 - 6.08. 17.08 был защищённый + прерванный половой акт, после него решили проверить презерватив, в ходе чего то ли я сама его задела и образовалась дырочка (на пальце острое кольцо, мог зацепиться), то ли она там уже была. Решили не рисовать, и я через 20 минут выпила Женале. Через 14 дней сдала хгч в первый день задержки (<1.2 мЕд/мл), а сегодня утром появилось две капли алой крови. Если это важно, то вчера мне делали трепанобиопсию костного мозга.
1. может ли быть беременность?
2. могло ли это быть имплантационным кровотечением (16 день после предполагаемой овуляции, овуляцию не отслеживала)
3. мог ли сбиться цикл из-за отмены мидианы и приёма женале?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Дарья 2021-09-02 08:35
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ!
ХГЧ пересдавать не нужно? Так могут начинаться месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 08:48
  • нет, не нужно.
  • да, может начинаться менструация. Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Дарья 2021-09-03 13:58
Менструация действительно началась. Ещё раз спасибо Вам большое, желаю успехов в работе! Отзыв непременно оставлю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 14:50
Спасибо Вам - и за обратную связь!