Дорзопт при глаукоме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моей мамы глаукома. Недавно дали 2 группу по инвалидности. Один глаз у нее полностью не видит, а второй различает только силуэты. Ей прописали капли ДОРЗОПТ +ТИМОЛОЛ, причём ДОРЗОПТ закапывать только в один глаз, который совсем не видит(так как на нем было повышено давление, а на другом нет). Можно ли в качестве профилактики закапывать ДОРЗОПТ и во второй глаз, даже если на нем нормальное давление? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-22 00:27
Добрый вечер! Только в том случае, если доказана глаукома на втором глазу. Глаукома не всегда поражает парный глаз