Доритрицин

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Хотела сдать мазок изо рта на бактериофаги.
Не сразу поняла, что в сосательных препарата доритрицин есть антибиотик. Теперь получается заново придётся ждать 14 дней? Или после местных антибиотиков можно раньше сдавать. Подскажите, пожалуйста
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-08 19:13
Здравствуйте, Оля.
Остатки препарата однозначно остались на слизистых, так что результат может быть недостоверным.
Лучше анализ перездать после временного интервала.
Оля 2022-02-08 19:23
А какой интервал желательно?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-08 20:28
Необходимо выдержать 2 недели после приема антибиотиков и исключить местное применение антисептических средств до взятия материала на посев.