Допуск к операции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте! У меня 22 июля назначена плановая операция по удалению параовариальной кисты, перед этим была у консультации у эндокринолога для получения допуска к операции. Анализы следующие:
16.06.2021 Т4 свободный -32,02 пмоль/л. Тиреотропный гормон-0,0050 мкМЕ/мл. В начале июня переболела ОРВИ? , принимала антибиотики. Пересдала анализы:
02.07.2021-Антитела к тиреопероксидазе- 0,4 Ед/мл; Антитела к рецептору ТТГ-0,40 МЕ/л; Т4 свободный- 10,39пмоль/л; Тиреотропый-0,0680 мкМЕ/мл. УЗИ щит железы-эхостра-ра диффузно неоднородная.
По последним анализам допуск к операции одобрили.
Хотела бы узнать ваше мнение. СПАСИБО!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 18:54
Здравствуйте, Евгения.
Если операция необходима по жизненным показаниям, то можно провести её сейчас. В противном случае лучше сначала добиться ремиссии тиреотоксикоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.