Дополнительное включение зоб

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 ст, синусит
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы ТТГ-5,4, Т3общий-1,8, Т4 свободный-7,4 на УЗИ слева 1,0×0.8×2,4см обьем 1,1 куб. См, справа 0.95×0.92×2,7 см обьем 1,2 куб см, перешеек 0.16см суммарный обьем 2,3 куб. См, площадь поверхности тела 0.77 кв. М, паринхима мелкозернистая, нормальной эхогенности, сосудистый рисунок не изменён. В паринхиме правой доли лоцируется гипоэхогенное однородное включение размерами 0.13 ×0.17×0.24 аваскулярное заключение дополнительное включение правой доли щитовидной железы, онколог сказал пока наблюдения УЗИ гормоны через 4 мес, эндокринолог назначила йодомарин на 6 мес по 100мг, витамин д 3 капли длительно, вы что думаете, спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-08-10 14:35
Здравствуйте.

По лечению я не консультирую в открытом доступе с некоторых пор, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).