Доп обследования при раке пж

Спрашивает: анатолий анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Лимфома тонкого кишечника(7лет назад) , гипертония.
Здравствуйте, скажите обязательно ли делать остеостинтиграфию скелета костей и мрт с контрастом при брахиотерапии предст. Железы. G=3+3. (КАРЦИНОМА ОБЕИХ ДОЛЕЙ, С ВЫСОКИМ ПИН).
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-01-05 11:44
Зависит от данных ПСА и МРТ органов малого таза с контрастированием.
Платная консультация
анатолий анатольевич....пса было 5,5 через месяц 6,5.... 2021-01-05 12:13
Большое спасибо за ответ Денис Сергеевич. Пса постепенно увеличивается, боюсь делать и мрт и стентиграфию костей, из за бывшей лимфомы! Онколог совсем не рекомендовал. Возможна ли брахитерапия без этих исследований? Или совсем нельзя. Спасибо за еще один ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-01-05 12:40
Без данных мрт не очень правильно.