Долихосигма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Делали ирригоскопию в марте месяце: поставили диагноз долихосигма и атония толстой кишки. Наблюдаемся у гастроэнтеролога долгое время, так как не только эта проблема возникает, но и гастродуоденит, поставили даже диагноз синдром разраженного кишечника. Теперь же, когда узнали про долихосигму, наблюдаемся и у хирурга уже месяц. Пью таблетки: ганатон, урсосан, метеоспазмил и капли нукс-вомика (так как присутствует колит), делаем уколы: мукоза и момордика, соблюдаю питание(пареное, вареное, салаты, фрукты) воду в достаточном кол-ве(1,5-2л в день). Отруби также присутствуют в рационе. Но, проблема в том, что месяца два начались боли, которые локализуются внизу живота(посередине) и отдают в поясницу (основном они появляются, когда запоры 4й день,5). Потом делаем клизмы. У нас, конечно, есть проблемы со спиной (сколиоз 1 степени). Но, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, с доликоколон наблюдаться не надо. По большому счету это особенности вашего строения