Долго не заживает прыщ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, около двух месяцев назад у меня появились высыпания на шее, один из прыщей воспалился, в размере с горошину, был гнойный, сейчас образуются корочки, боль при прикосновении, сейчас есть зуд. Мазала в начале Левомеколь, позже обратилась к дерматологу назначил обработку борным спиртом и аппликации с Бактопик. Не пойму что это и как ускорить процесс заживления. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-01 23:35
Добрый день, уточните, есть ли отечность, болезненость в гр лубине при пальпации? Боли при движении шеи? Лимфоузлы увеличены? Новые вясыпания появляются?
Марина 2022-11-02 14:03
Добрый день, отёчности нет, боли при движении шеи нет, лимфоузлы не увеличены, новых высыпаний нет, при надавливании болит только участок где был гнойный прыщ, и этот участок долго заживает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-02 22:27
Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день. - неделю, затем нужно смотреть по результату и опрделяться с дальнейшей тактикой.
Марина 2022-11-02 22:52
Спасибо большое, попробую
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-03 15:25
Выздоравливайте!