Доктор на каникулах. Не к кому обратиться. Помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет 9 мес
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня 4 детей. Последние роды были в 42 года. Менструальный цикл всегда был в норме. Противозачаточные гормональные препараты не принимала. Предполагаемая менструация должна была быть примерно 12-15 декабря, чего не случилось. Я обратилась к гинекологу по поводу задержки 16 декабря. Врач сделала УЗИ и сказала, что ни о какой беременности речь не идет, в матке присутствует слизь, и мы будем ждать еще неделю начала менструации. Если этого не произойдет, то она будет мне вызывать менструацию.
Месячные начались 20 декабря. Я об этом сообщила доктору по телефону, и она мне посоветовала принимать Ци Клим.
Менструация длилась около 5 дней, ее особенностью было то, что сгустков как таковых практически не было. Были просто кровяные слегка слизистые выделения.
2 января у меня опять начались кровяные выделения. Но! Они совсем скудные. Я могу ходить с ежедневной прокладкой. И иногда она и не пачкается. Когда я подмываюсь, могу вымыть маленький сгусток с кровью. Это продолжается со 2 по сей день, 5 января. Врач на каникулах. Я очень обеспокоена своим состоянием, тк это происходит со мной впервые, и я не знаю, что мне предпринять.
Забыла прокомментировать, что 20 лет назад у меня обнаружена маленькая миома в толще матки. У врача наблюдаюсь регулярно, два раза в год. Сдаю все необходимые анализы.
Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию. Что мне сейчас делать?
Из-за неведения у меня наступает чувство страха.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 23:23
Здравствуйте! Вероятно организм готовится к климаксу. Надо сдать кровь на гормоны
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 12:08
Спасибо Вам! Очень приятно!
С праздниками Вас!