Дочери 4 месяца, появился герпес, как лечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 4 месяца. На спине под лопаткой появилось пятно размером 1.5/1см после рождения, на вид сухая кожа. Второй раз воспаляется это пятнышко на вид герпес, волдырики с жидкостью внутри. Фото прилагаю.
Что это и как вылечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 12:10
Здравствуйте

Это фото в период обострения? Можете добавить фото пятна в спокойном состоянии?
Светлана 2021-05-21 12:20
Да, это фото в период обстрения. В спокойном состоянии нет фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 12:36
По фото и описанию больше похоже на Солитарную мастоцитому.
Светлана 2021-05-21 12:55
Как ее вылечить? Учитывая наш возраст
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 14:17
Ее не надо лечить. Она пройдет сама через несколько лет.

Необходимо защищать очаг от физического и термического воздействия.