Дочь сама не садится
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, Здравствуйте, дочери почти 8 месяцев, сама не садится, когда я ее сажу она сидит, но не совсем уверенно, иногда немного шатается, дело в том, что мы лечили дисплазию тазобедренного сустава до 6.5 мес, ребенок круглосуточно с 3 до 6,5 мес находился в шине Фрейка, только в 6,5 шину сняли и разрешили садить ее, так же невролог с рождения ставит синдром двигательных нарушений, так как в роддоме поставили сниженный тонус мышц шеи, переворачивается она с 3 мес, голову держит с 2 мес, опора на ноги хорошая, еще не ползает, но попытки есть, скажите стоит ли беспокоится, что она сама не умеет садиться, а когда сидит то немного шатается, нужно ли нам какое то лечение, мы 1,5 мес назад прошли курс массажа. Заранее спасибо за ответ и уделенное время.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам обязательно нужно показать ребёнка невропатологу и травматологу на очный осмотр.