Добрый день. Покраснение внутренней стороны бедер. Спасибо

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня покраснение на внутренней стороне бедер, сначала появилось два пятнышка на одном бедре теперь на двух и не пятна (фото). Кожа сухая и корочки, дискомфорт при ходьбе, зуд. Подскажите пожалуйста чем пролечиться? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-06 13:26
Здравствуйте Дмитрий.

Это Паховая эпидермофития (грибковое поражение кожи).

Для лечения используйте крем Тербинафин 2 раза в день на 1-1,5 месяца.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу для осмотра стоп на предмет их поражения грибком. Часто первоначальный очаг инфекции находится именно на стопах.
Дмитрий 2021-10-06 13:44
Спасибо Михаил Владимирович.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-11 20:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости