До какой недели растет ХГЧ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста до какой недели беременности растёт ХГЧ? И в какой динамике он потом снижается? Заранее спасибо!
Теги: до какой недели растет хгч при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 22:11
Здравствуйте! К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности (после 20-24 недель) динамика уровня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет около 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.