ДМПП 6-7 мм

Спрашивает: Светлана Алексеевна Шевченко
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, Ребенку 2 месяца вчера на ЭХО-КС поставили ДМПП 6-7 мм.
В роддоме в возрасте двух недель ставили МПС 5 мм без нарушений
До консультации кардиолога еще долго. Скажите, насколько опасна ситуация? Есть ли шанс обойтись без операции?
(Заключение прилагаю)
Добавлен: 17 февраля 2022 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-20 15:33
Добрый день, сейчас ребёнку необходимо назначение мочегонных препаратов, чтобы снизить давление в правых отделах сердца. Что касается операции, то это покажет динамика.
Светлана 2022-03-07 18:40
А Вы не подскажите, это вторичный или первичный тип?