Дмпп1сррж1

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, рассказываю был уволен в запас с армии с категорией годности Д, это последняя из 5 (А/Б/В/Г/Д)

диагноз следующий: (Аневризма МПП 12 мм, Врождённый порок сердца ДМПП размером 3-4 мм c небольшим шунтом в легочную артерию )

чувствую себя нормально при таких показателях:
Давление постоянное всегда: 110/70
ЧСС 55-65 в покое

По ЭКГ сказали оно нормальное, но есть синдром ранней реполяризации желудочков

из препаратов что принимаю так это мильдронат 250 мг, перед любительским споротом во дворе

Вопрос, на работе подстрекают к вакцинации, противопоказана ли данная процедура или нет? Спутником V или положен отвод от вакцины? Буду признателен за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 19:43
Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана.
С уважением, Лиана Алексеевна.