Длительный приём флуконазола при поражении кандидой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала анализ на Ig G к кандиде, было 3,8 при норме 0,8
31 день принимала дифлюкан 150 мг. После сдала анализ повторно - 2,8
Получается приём надо продолжать? В инструкции такой длительный приём указан только в случае менингита, можно ли так долго мне принимать препарат? Можно ли увеличить дозу до 2 таблеток в день? Очень пугает алопеция в подобных эффектах
У меня Кандидоз слизистых оболочек, поражена в основном носоглотка и скорее всего миндалины также страдают от этого в виду постоянной болезненности
Видимо иммунитет не справляется вообще. Вич, спид - нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-16 19:13
Светлана! Антитела G это показатель перенесенной кандидозной инфекции. Антитела не могут уйти так быстро из кровеносного русла. Антитела этого класса не лечат. Только при наличии антител М к инфекции проводят лечение. Не принимайте больше препарат. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-05-21 11:01
Здравствуйте, после лечения Ig M к кандиде - 2,7 (референс 0,8)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-26 23:23
Такое возможно, нужно сделать ПЦР