Длительное отсутствие половой жизни

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на данный момент так складываются обстоятельства, что длительно отсутствует половая жизнь и накапливается сексуальная энергия. Пытаюсь воздерживаться, но все равно 1-2 раза в месяц срываюсь и долго (по 2-3 часа) мастурбирую при просмотре эротических роликов перед экраном. В последнее время появилась какая-то хроническая усталость, вялость, иногда головные боли и еще некоторые неврологические симптомы. Сейчас вот уже 2 месяца воздерживаюсь, но симптомы полностью не проходят, хотя немного лучше самочувствие, ночных поллюций за это время еще не было. Скажите пожалуйста, можно ли дальше воздерживаться пока не складывается личная жизнь и не повредит ли это здоровью? Или все же время от времени сбрасывать сексуальную энергию, если уж сильно хочется?
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-02 14:35
Половое воздержание не приносит вреда организму. Лучше воздерживайтесь